Раздряев
Михаил Звонов

Пришла зима. Нарядились все совки в одинаковые черные пальто и пошли ходить по улицам да грязь месить.
Нет, не то, Про что-нибудь еще лучше расскажу.
Пошла как-то раз одна девушка в парк гулять. И заблудилась, Стоит на поляне совсем одна и орет, как дура:" Люди! Люди!"
Нет, опять не то. Я лучше вот про что расскажу.
Раздряев снял бабу. Баба была красивая, и Раздряев повел ее в ресторан. А сам Раздряев был задрот, И по характеру задрот, и по виду. Ёго друзья так и звали за глаза - "задрот". Впрочем, они иногда звали его и "козлом", в придачу добавляя образованное от слова "задрот" прилагательное, но это уже к делу не относится.
Бабы у Раздряева, из-за его внешнего вида и характера, не было никогда. Но часто Раздряеву хотелось взять какую-нибудь бабу, затащить в подЪезд и, даже толком не познакомившись, поцеловать: и в губы, и в щеки, и в нос, и в рот и так далее.
И мешали эти мечты Раздряеву очень сильно, потому что отвлекали от работы, от еды и от всего остального. Бывало, как увидит красивую девушку, так совсем невмоготу ему становится, прямо трясется весь.
Так вот: едет как-то раз Раздряев в метро и видит, что напротив него сидит девушка. Красивая-красивая, И глядит своими глазами куда-то вдаль. Смотрел на нее Раздряев, смотрел, смотрел, да туг как захочется ему взять эту девушку, затащить в подЪезд и, даже толком не познакомившись, поцеловать: и в губы, и в щеки, и в нос, и в рот и так далее.
Но тут Раздряев вдруг подумал:" А что, если мне взять да и познакомиться с ней?" Подсаживается рядом и говорит:
- Девушка, а Вас как зовут?- а сам весь вспотел и трясется, А девушка отвечает:
- Алла.
- А я Вова, Вова Раздряев,- сказал Раздряев и, непонятно зачем, добавил.- А Вы сейчас свободными? Пойдемте со мной в ресторан!
- Пошли,- сказала Алла, глядя вдаль своими голубыми глазами.
Раздряев еще сильнее затрясся и туг же пожалел о своем опрометчивом предложении. Деньги-то у него были, он как раз зарплату получил, а вот в ресторане он ни разу не был. Тем более с девушкой.
И представилась Раздряеву такая картина: сидят они с Аллой и ресторане и непринужденно беседуют. И туг ему начинает хотеться затащить Аллу в подЪезд и поцеловать. И так далее. "Не к добру это,- подумал Раздряев,- не дай Бог не выдержу спьяну - ведь заведу в первый попавшийся подЪезд." Но они уже к ресторану "Арагви" подходили. Туг Раздряев малость осмелел, стал вспоминать, как себя в ресторане вести, как рыбу есть, куда салфетку запихивать, И так далее.
За столом Алла все время молчала, лишь грустно смотрела куда-то, Раздряев тоже молчал и трясся.
Часа через два такого молчания Алла встрепенулась и сказала:" Ой! А мне пора!" Раздряев испугался. Вдруг он действительно такой задрот, что от него девушки в ресторанах сбегают? И туг же спросил:" А можно я Вас провожу?"
- Можно,- ответила Алла, глядя вдаль.
Жила она в Подольске, и пока Раздряев трясся с ней в электричке, он начал проклинать ту минуту, когда решил ее проводить: ведь если провожать, так до самого дома, а там, глядишь, и в подЪезд придется зайти, Когда они подходили к подЪезду, Раздряев трясся как осиновый лист. В подЪезде было тепло и уютно, Одно было плохо: очень неприятно и сильно пахло. Видимо, где-то рядом был пивной ларек. Раздряев вызвал лифт и заплетающимся языком спросил:
- Алла, можно я тебя поцелую?
- Можно,- ответила Алла, глядя сквозь стену,
Трясущийся Раздряев сгреб Аллу в охапку и стал целовать в губы, в щеки, в нос, в лоб и так далее. Он был опьянен сознанием того, что его давняя мечта наконец сбылась.
Только не давал покоя запах. Пахло так сильно, что запах мочи в помутненном сознании Раздряева стал сливаться с запахом духов, которыми Алла надушилась тоже ничего себе. Потом духи растворились в запахе подЪезда полностью, и у Раздряева мелькнула мысль, что плохо пахнет вовсе не от того, что написали в подЪезде. Иллюзия эта усиливалась, и когда приехал лифт, Раздряеву стало до того мерзко, что его стошнило прямо в открывшиеся двери кабины. Алла грустно посмотрела на него и пошла вверх по лестнице, даже не попрощавшись.
Обратно Раздряев ехал на такси и всю дорогу, поворачиваясь к таксисту, пытался выговорить фразу "неужели всегда так плохо пахнет". Но получалось у него только "плохо пахнет", и поэтому таксист, которого Раздряев под конец совсем достал, отвечал, что пахнет действительно плохо, причем очень. Раздряев воспринимал это как ответ на свой вопрос, из-за чего спрашивал снова и снова, не веря в то, что плод его фантазии оказался в действительности таким вонючим. В своем подЪезде Раздряева еще раз стошнило, но в квартиру он благополучно зашел с третьей попытки и лег спать, даже не попытавшись раздеться.
С тех пор, когда Раздряев оказывается в метро рядом с красивой девушкой, он отворачивается или даже переходит в другой вагон, а если ему случается встретиться с девушкой в подЪезде, то он поспешно зажимает нос и убегает.
Вот так...


http://those.close.to.here.ru/2470/